logo

Выпуск №12. Роль любви и ориентиры на пути счастливой семейной жизни

Выпуск №12. Роль любви и ориентиры на пути счастливой семейной жизни

От автора

Начатая в прошлом выпуске тема совместимости получила множество откликов и вопросов наших читателей. И сегодняшний наш выпуск хочется посвятить теме любви, путях и ориентирах обретения гармонии в семейной жизни.
Любовь - основной принцип устройства нашего мира. Вибрации любви - мощная созидающая энергия, магическая сила, которая способна творить чудеса, исцелять и создавать шедевры. И каждый из нас не только может, но и должен обрести любовь, открыть и освоить эти удивительные вибрации, наполнить ими свою жизнь. Для этого нам даются встречи с любимыми. Но далеко не все, кого мы любим или благодаря кому открывается любви наше сердце, могут и должны стать нашими спутниками жизни. Но каждая подобная встреча важна, несет свой смысл и чему-то нас учит. Понять их смысл помогут знания астрологии и психологии, о которых и пойдет речь в этом выпуске.

Астрология. Анонс статьи
"Возможности астрологии совместимости: обрести счастье и любовь реально"

С точки зрения духовных знаний любовь - это то, в чем каждому из нас возможно испытать близость к Создателю. Поскольку любовь - основной принцип устройства этого мира. И познание любви - одна из основных задач, стоящих перед каждым из нас, для познания чего мы отчасти и приходим в этот мир.
Любовь является тем, с помощью чего в человеке способна открыться его светлая сторона, то лучшее что в нем есть. Так, например, во имя любви и своего любимого люди готовы преодолевать трудности и препятствия, жертвовать собой, создавать прекрасные произведения, совершать бескорыстные поступки, оставлять после себя яркий след.
Именно поэтому любовь - мощнейшее средство для развития человеческой души. Вибрация любви "открывает" сердце и человек начинает чувствовать этот мир и происходящее в нем, пропуская через сердце. Такое восприятие мира составляет основу мудрости.
Поэтому встреча любви - важное событие в жизни человека и мощный источник для развития. Поскольку именно благодаря любви и ради наших любимых мы готовы меняться, расти, совершать благородные поступки, уступать, наступать на горло своей гордыни и эгоизму, и за счет этого становится выше и чище, прощать боль, обиды и даже предательство, и в конечном итоге, благодаря овладению искусством безусловной любви становиться лучше и мудрее.
А поскольку любовь - основной источник развития, она дается каждому человеку. Только важно дождаться и разглядеть ее, а также суметь ее сберечь и использовать во благо, развиваясь и участь взаимодействию со своим партнером. Читать далее

Раздел "Практическая психология"

Путешествие №6 "ИЗМЕНЕНИЕ ОГРАНИЧИВАЮЩИХ УБЕЖДЕНИЙ"

Если в ходе наших предшествующих занятий Вы нашли у себя одно или несколько негативных или ограничивающих убеждений, которые Вам бы хотелось изменить, тогда именно этому мы и посвятим наше новое Путешествие.
Если Вы не смотря на упорные поиски не обнаружили ограничивающих убеждений, конечно, можно предположить, что Вы очень счастливый и гармоничный человек. И тогда Вам совершенно не нужны подобные занятия, размышления и упражнения.
Но если все таки в Вашей жизни есть место неудовлетворенности, то предлагаю продолжить поиск ограничивающих убеждений. Большая вероятность их найти именно в той сфере, которой Вы в наименьшей сфере удовлетворены: если Вам не хватает денег - проанализируйте свое отношение к богатству, если не складывается личная жизнь - будет полезным поразмышлять, что вы думаете о семейной жизни и противоположном поле.
В течение получаса вслушивайтесь в поток своих размышлений или слов. Обращайте внимание на любые мысли, включающие в себя такие слова, как "если бы", "должны", "обязаны", "не могу", "но", "пытаюсь", "сложно", "мешает", на появление обвинений в адрес других людей, на жалость к себе, страхи, сомнения, цинизм, вину, суждения о себе или о других, на чувство беспомощности или проявления психологии недостатка, дефицита. Как же сделать так, чтобы эти убеждения изменились? Читать далее

Раздел "Вопросы и ответы" на сайте www.astropsy.com.ua

Читайте ответы на новые вопросы:

  • "Нахожусь в сложной ситуации, не знаю, как быть и как себя вести после очередного скандала с мужем, прожили 20 лет. Развода не хочу, но и понимаю, что оставлять все как есть, ни к чему хорошему не приведет, просто сгладит отношения до очередного скандала".
    Ольга, Екатеринбург
    Читать далее
  • "Давно собираюсь обратиться за помощью к психологу, но все время не складывается с деньгами. Всякий раз, когда появляются деньги, возникают какие-то траты и другие важные расходы. Почему подобное происходит?" Жанна, Киев.
    Тема денег имеет важное значение и ее нехватка на осуществление желаемой Вами консультации о многом свидетельствует. Во-первых, видимо намерение и желание разобраться в происходящем в вашей жизни в ходе консультации не столь велико. Поскольку все время находятся более важные сферы расходов. Следовательно, Ваша неудовлетворенность и желание внести изменения в свою жизнь пока не достигли той величины, когда станут первоочередной статьей расходов. Ведь на то, что человек считает важным для себя, он всегда найдет нужные ресурсы. Тем более что речь идет о весьма реалистичных суммах. Все дело в приоритетах человека. Читать далее
  • "Возможно ли составить Натальную Карту для неродившегося ещё ребёнка с целью определения наиболее удачного дня для родов. По медицинским показаниям супруге скорее всего будут вызывать роды в назначенный день, т.е. есть возможность выбора дня рождения". Дмитрий
    Выбор времени рождения для ребенка - это очень ответственная задача, поскольку в данном случае выбор времени дает закладку особенностей последующей жизни ребенка. И можно попытаться выбрать для ребенка более оптимальный или желаемый с точки зрения родителей вариант судьбы. Однако насколько это реализуется зависит от Божественных планов. На случай непредвиденных обстоятельств хорошо иметь несколько возможных вариантов.
    В подобной ситуации оптимальным решением, на мой взгляд, было бы подобрать несколько дней и рекомендуемые временные интервалы для родов ребенка с рекомендациями относительно вариантов судьбы. Это позволит выбрать более предпочтительного вариант или избежать сложный вариант. Подбор времени направлен на то, чтобы время было:
    1) наиболее благоприятным для мамы, процесса родов и
    2) закладывало хорошую космограмму ребенку. Читать далее

На сайте "Астрология и Психология" Вы найдете много интересного и полезного, что вселяет уверенность, создает позитив и способно улучшить жизнь.

Ведь "Астрология и Психология" - ресурс для позитивных изменений!

До встречи на сайте www.astropsy.com.ua!
Желаю Вам счастья и гармонии!

С уважением,
Елена Кравченко, психолог-консультант, астролог.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.