logo

Как впустить счастье в свою жизнь: 2 подхода к достижению желаемого

У каждого человека есть заветная мечта -  чего ему очень хочется, но пока не хватает до полного счастья. Как правило, дискомфорт и желание получить недостающее  и заставляет человека искать решение и становятся стимулом для его развития. Ведь большинство людей приводят в психологию и духовные знания жизненные проблемы и желание их решить. Есть 2 пинципиально отличных подхода к решению вопроса о достижении желаемого, которые предлагаю рассмотреть и взять на вооружение.
Во-первых, при отсутствии желаемого, важно не впадать в огорчение и страдание, а действовать, искать выход. Иначе, для того, чтобы заставить человека развиваться на следующем витке к недостающему добавятся еще и новые проблемы, выполняя роль волшебного пенделя. Поэтому мудрее развиваться в удовольствие, не дожидаясь проблем.
Как правило, то чего человеку хочется и не хватает (денег, любви) связываетется со счастьем. И соответственно, чтобы обрести счастье человеку нужно решить эту проблему. Пока проблема не решена, человек не может в полной мере ощутить себя счастливым.
И это одна из главных ловушек из-за чеего люди не чувствуют себя счастливыми.
Ведь процесс получения желаемого может затянуться на годы: не всегда человек может получить то, что он хочет в том виде, как он хочет. Не все проблемы быстро решаются, на некотоые может потребоваться годы поиска и работы над собой. И что в этом случае человек будет жить не чувствуя себя счастливым?  А что если то, о чем он мечтает никогда и не осуществится? Тогда нужно смириться с тем, что жизнь не удалась?
Первый подход – это продолжать с упорством и одержимостью искать причины и добиваться желаемого. В этой стратегии полезно установить причины возникновкния прблемы. В этом поможет астрологическая диагностика, с помощью которой можно также  выбрать наиболее эффективные средства для ее решения. Привлекая специалистов можно быстрее достичь желаемого и быстрее ощутить счастье. 
Нередко сверхжелание, зацикленность на обладании перекрывает его достижение. И в этом случае нужно снизить значимость или переключиться. Так часто бывает, когда не наступает долгожданная беременность. Некоторые проблемы достаточно отпустить. Желаемое быстрее произойдет, если при этом человек будет полноценно жить, ощущая счастье в других его проявлениях.
Поэтому не стоит откладывать счастье или сводить его к какому-то аспекту жизни! Ведь не смотря на то, что чего-то не хватает, у человека всегда есть то, что способно дать ему ощущение счастья. Это может быть семья, друзья, интересная работа, увлечения, общения, путешествия и разнообразные радости жизни. Нужно лишь научиться видеть счастье вокруг себя, научиться настраиваться на него и создавать поводы для счастья.
На мой взгляд, выбирая жизненные ориентиры,  важно взять стратегический курс на СЧАСТЬЕ. И осуществлять свои выборы согласно тому дает ли мне это счастье. 
Так человек чаще будет делать то, что ему нравится, находиться с теми, кто вызывает у него теплоту. В жизни будет больше позитива. Чем шире у человека диапазон проявления счастья, тем полноценей и радостней его жизнь. Ведь жизнь измеряется не количеством прожитых дней.
Об этом есть притча. К учителю пришел Али, который попросил помочь ему обрести богатство. «Зачем тебе богатство?» - спосил учитель. 
«Я смогу помочь своим родным, у меня будет возможность пиобрести то, что я хочу. Если у меня будут деньги,  я смогу открыть мастерскую. Когда я буду обеспечен я смогу жениться и создать семью» - ответил Али. «И что это даст тебе?» - спосил учитель.
«Если это все сложится, то я буду счастливым человеком!».
«Тогда, может быть, тебе стоит начать именно с главного - научиться быть счастливым?» - сказал учитель. Ведь для счастья у тебя уже многое есть сейчас. Но при этом ты не в состоянии это оценить. Не факт, что даже если ты обретешь то, что хочешь, то будешь счастлив.  Научившись ощущать счастье ты быстрее найдешь все то, чего хочешь. А твои желания будут легче осуществляться» - сказал учитель.
«Но ведь мне так нужны сейчас деньги!» - ответил юноша. Если ты получишь деньги, совсем не обязательно, что ты будешь счастлив. Ты, возможно,  обрадуешься, что можешь что-то купить и помочь своим близким. Но потом окажется, что денег не достаточно. Или тебя могут ограбить. И это принесет тебе разочарование и страдания. Что тогда?»
Али задумался, но не мог согласиться с учителем. Видя его сомнения, учитель отправил юношу на древнее восточное кладбище, сказав, что там он сможет получить ответ на свой вопрос. Юноша отправился в путь. И спустя несколько месяцев нашел  древнее кладбище. 
Проходя мимо могил он обнаружил странные надписи: «Мария. Прожила 14 дней и 10 часов», «Арон. Прожил 30 дней и 5 часов», «Зульфия. Пржила 2 месяца, 3 дня и 10 часов»...
Эти надписи потрясли Али и он обратился к хранителю этого кладбища: «Что постигло этих несчастных людей? Почему они так мало прожили? Что здесь происходит?»
На что хранитель ответил: «В нашей стране от рождения каждому человеку дают дневник, в котром он фиксирует свои мгновения и периоды счастья. У нас считается, что человек прожил столько, сколько он был счастлив. А если он не счастлив, то и не жил вовсе!».
Поэтому так важно научиться самому важному умению - быть счастливым. Счастье – это то, что мы чувствуем. Это особое эмоциональное состояние. И мы можем им управлять, научившись настраиваться на его волну. Поэтому не стоит ждать счастье или откладывать его на потом. Счастье можно научиться создавать каждый день. 
Чем раньше человек научится наполнять свою жизнь счастьем, тем полноценней, ярче и радостнее станет его жизнь. Этому можно научиться. Благодаря формированию новых качеств и привычек Вы перестанете огорчаться из-за того, что сейчас мало. Вы научитесьсоздавать состояние изобилия и видеть благоприятные возможности для их привлечения. Вместо того, чтобы грустить из-за отсутствия любимого человека, Вы начнете больше заниматься тем, что Вам нравится и доставляет радость, где Вы быстрее встретите того, кто Вам близок по духу. 
Вы научитесь переключаться от раздражения и недовольства на то, чего Вы действительно хотите. И желаемое Вами начнет быстрее осуществляться, а жизнь будет все более радостной. Выбрав правильное направление своей жизни, Вы начнете более интересно проводить каждый свой день и получать боьше удовлетворения. И уже через пару месяцев заметите, что Вы излучаете радость, а люди стали к Вам более приветливы. 
Энергия счастья – это магнит, который помогает привлекать благоприятные возможности, легче и быстрее осуществлять желаемое.
Мой тренинг «Школа счастливчиков» посвящен развитию умения настраиваться на волну счастья. Он стартует 12 ноября и в течении 31 дня обучения его участники пройдут 14 уроков и освоят ключевые секреты счастья,  60 эффективных упражнений, техник и медитаций, которые помогут многое понять о причинах своих состояний и научиться их менять так, чтобы ощущать больше счастья и привлекать удачу. 
 
Вы можете познакомиться с подробным планом тренинга, отзывами  выпускников   "Школы счастливчиков" первого и второго выпусков из Украины, России, Голландии, Германии, Китая и США!  Вот некоторые из них:
 «Большое спасибо за тренинг "Школа счастливчиков". По итогам тренинга я  практически перестала чувствовать негатив, а если случается, то могу переключится или успокоится.  Сейчас все как-то легко складывается. Я практически приблизилась к тому, что в моем понимании идеальная работа.  Вобще как-то все намного легче стало. Какие-то бытовые мелочи и дела вообще без меня складываются так, как мне надо.  После тренинга заметила насколько поменялось ко многим вещам отношение. То, что еще две недели назад раздражало стало или терпимым, или вообще нетрогающим, или как не парадоксально наоборот радостным.

Пстепенно лучше с контролем своего языка, а то вечно меня что-то не устраивает и мне надо сказать и показать, как лучше делать. Теперь если что-то не устраивает, я либо сама устраняю причину, если это во мне или мелочь какая, или напоминаю себе, что никто не обязан соответствовать моим ожиданиям. Намного легче жить стало». Марьяна, Китай.

«Изумительный тренинг!!! За последнее время впервые после потери работы и разрыва отношений, а скорее всего за всю жизнь, я ощутила такую искреннюю и глубокую благодарность к Богу, Жизни и Пространству. За ВСЕ!!!  За то, что я живу и каждый день могу видеть этот мир и его красоту, созданную Божественной Любовью! И за то, что всегда в любой трудный для меня момент времени ко мне приходила помощь. Я поняла, что меня никогда не оставляли одну! Всегда находились люди, которые оказывались рядом и помогали либо что-то исправить, либо понять что происходит, либо просто поддерживали меня.

И наконец-то я поняла, что это не я - глупая такая, допускала ошибки, из-за которых все рушилось в моей жизни. А я просто учусь, учусь ходить... А не пережив эти ошибки, я так могу и не понять кто-же я на самом деле и где я нахожусь, как и чем живет этот мир и все мы в нем. И какая я умничка, что упав и больно ударившись, я встаю и иду дальше!!! Я поняла как много оказывается у меня в этой жизни есть! И какая я СЧАСТЛИВАЯ на самом деле!!!  А ведь всего месяц назад как я роптала на свою судьбу?!?!?!Спасибо Вам, Елена!» С ув., Светлана. Украина.

И ведь оказывается, что счастье не пряталось и ни куда не уходило. Оно всегда рядом. Стоит лишь протянуть руку.

А если еще набраться решимости и взять курс на счастье, сделать его своим ориентиром, то тогда жизнь качественно преобразиттся!

С уважением и любовью,
Елена Кравченко,
психолог-консультант, тренер и астролог.
PS
Моя  бесплатная рассылка «Секреты счастья» для тех, кто хочет научиться ощущать больше счастья и впустить его в свою жизнь.
Оформив подписку на "Секреты счастья" Вы получите в подарок аудио запись  вебинара «Ориентиры на пути к счастью» и медитацию "Божественной любви".